На Иркутском авиационном заводе, возможно, начнут проектировать саночные болиды
(30.05.2010) Известно, что согласие о возможности разработке конструкции отечественного саночного болида достигнуто с Иркутским авиационным заводом корпорации «Иркут».
Об этом накануне рассказал глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам переговоров с генеральным директором «Иркута» Александром Вепревым.
Губернатор также отметил, что специалисты завода изучат конструкцию болидов и после этого дадут заключение о возможном проектировании саней на базе «Иркута», передает пресс-служба правительства Иркутской области.
Добавим, что обсуждение возможности создания на отечественной базе российского саночного боба обсуждалось на встрече главы региона с участниками ХХI Олимпийских игр в Ванкувере.