Республиканские власти выделили более 12 миллионов рублей господдержки субъектам малого предпринимательства
(31.05.2010) Деньги были выделены 214 представителям малого предпринимательства.
В рамках Республиканской целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в РБ с декабря 2009 по апрель 2010 года были выделены субсидии на общую сумму 25 млн рублей двенадцати муниципальным фондам.
Муниципальные фонды в свою очередь оказали господдержку 214 субъектам малого предпринимательства. Как сообщили в республиканском Агентстве по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, в области производства и переработки сельхозпродукции поддержано 193 проекта на сумму более 6,5 млн рублей.
По данным пресс-службы Президента РБ, например, в Баргузинском районе республики индивидуальные предприниматели получили деньги на ряд проектов – от создания птицефермы и производства молочной продукции до оказания бытовых услуг.
Как отмечают в агентстве, по мере реализации проектов Фонды поддержки малого предпринимательства отслеживают эффективность расходования средств.