Часы

Самые обсуждаемые
Новости политики
Делегация из Вьетнама во главе с председателем народного комитета провинции Киен Занг господином Буй Нгок Шыонгом посетила область.
На шахте города Ленинск-Кузнецк 19 мая произошла авария, в результате которой погибли два человека.
17 июня этого года в Бурятии пройдут парламентские слушания по программе социально-экономического развития республики за 2009 год.

Парламент Германии одобрил выделение средств для стабфонда ЕС

(22.05.2010)


Фонд объемом 750 миллиардов евро создан для спасения экономики Греции, а также для поддержания единой европейской валюты. Вклад Германии в европейский стабфонд составит 148 млрд евро.
 
Немецкий канцлер Ангела Меркель была подвержена острой критике внутри страны за поддержку финансовой помощи Греции. Однако, похоже, что бундестаг ей убедить все же удалось.
 
Как сообщает Русская служба Би-би-си, в пользу участия Германии в стабфонде проголосовали 319 депутатов немецкого парламента, против – 73. 195 депутатов, в основном из оппозиционных партий, воздержались.
 

Однако, такая политика на благо евро может дорого обойтись Меркель внутри страны. Так, предполагается, что именно из-за планов выделения средств для помощи Греции правящая правоцентристская коалиция проиграла в начале месяца выборы в одной из ключевых земель Северный Рейн-Вестфалия



ЗКПД