АлтайКровля

Самые обсуждаемые
Новости экономики
Представители международного и российского союз биатлонистов оценили возможности новосибирского биатлонного комплекса для подготовки спортсменов к предстоящим зимним олимпийским играм.
В настоящее время специалисты отбирают площадку будущего строительства.
Из-за кризиса металлургия понесла большие потери, которые теперь должны быть ликвидированы.
Область имеет давние торгово-экономические связи с Францией, которые в настоящее время обладают значительным потенциалом для дальнейшего развития.
Спикер отметил прошедший Совет законодателей в Кремле под председательством Дмитрия Медведева, посвященный проблеме взяточничества среди чиновников.
Больше, чем в Приангарье, пьют только жители Красноярского края и Кемеровской области.
За три дня специалисты должны будут осмотреть шахту и разработать план восстановления.
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
  Закон должен стать действенным заслоном на пути аварий на шахтах. Это серьезный рычаг воздействия государства на менеджмент и собственников предприятий для предотвращения трагедий. Закон мы ждем давно, поэтому, я уверен, что президент Дмитрий Медведев примет его.  

Читать всё

В понедельник станут известны причины аварии на «Распадской»

В понедельник станут известны причины аварии на «Распадской»

(15.07.2010) Руководство уже начало восстановление угледобычи в целом и реконструкцию шахты.


 

Как сообщает НИА «Кузбасс», в понедельник огласят причины аварии на шахте «Распадская», о чем заявил заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин. К концу этой недели акт расследования будет готов, в пятницу его внесут в правительство.
 
Помимо ожидания приговора сейчас руководство шахты решает еще одну задачу – принимает оперативные меры по увеличению объемов добычи на других предприятиях компании. На данный момент началась добыча и отгрузка потребителям рядового угля на шахте ЗАО «Коксовая», приобретенного в апреле 2010 года, а также разработана программа по увеличению объемов добычи разреза «Распадский».
 
Тем временем из Москвы пришло подтверждение о принятии законопроекта о предварительной дегазации угольных пластов, о чем уже писал ИПП «СибИнфо». Стало известно, что Совет Федерации пошел навстречу и по ускоренной процедуре принял закон. Об этом сообщил первый зампред комитета по промышленной политике СФ РФ, сенатор от Кемеровской области и соавтор законопроекта Сергей Шатиров.
 
Стоит напомнить, что проект закона об обязательной дегазации шахт изучался российскими парламентариями давно, однако активизировать работу над ним заставила трагедия на шахте "Распадская". Новая редакция текста взамен внесенной еще два года назад появилась буквально два месяца назад. Однако по словам Шатирова, парламентарии продолжат разработку документов, направленных на усиление безопасности труда шахтеров. Ожидается, что законотворческая работа продолжится на осенней сессии, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 

 


Связаться с редактором: 437199832


Тоса