Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики
За первое полугодие 2010 года в администрацию поступило почти 29 тысяч обращений от населения, что выше аналогичного периода прошлого года на 23%.
В результате школу окончило более 30 человек, желающих стать парламентариями.
Материалы взяты для изучения и возможного внедрения в других городах России.
Отдел создан в структуре управления общественной безопасности администрации города.
Об этом заявил губернатор Алтайского края накануне в ходе заседания КЧС.

В Междуреченске зреет революция?

В Междуреченске зреет революция?

(19.05.2010) В некоторых СМИ появилась информация о том, что среди населения все чаще звучат призывы о необходимости скорейшего выхода региона из состава России и создании независимой Западно-Сибирской Республики.


 

«События, произошедшие 14 мая в маленьком городке Междуреченск (в этот день жители Междуреченска около 19:00 мск в знак протеста перекрыли железнодорожные пути. - Прим. ред.) всколыхнули общественное мнение. Вот уже третьи сутки тема о силовом противостоянии российского ОМОНа и междуреченских шахтеров является самым обсуждаемым событием. На форумах и в блогах люди единодушно сходятся в одном - эта власть должна уйти», пишет сайт Индимедиа-Сибирь.
 
Издание также сообщает, что цифра погибших на шахте может составлять до сотни человек, однако в официальных СМИ такая информация не подтверждается. Авторы материала называют «цинизмом» тот факт, что «диверсию» называют «аварией», всероссийский траур объявляют  по «чужим» полякам, а не по «своим» шахтерам.
 
На сайте также подчеркивается, что регион с его природными ресурсами способен обеспечить себя сам.
 
«Сейчас в Кузбассе российские власти эксплуатируют более 58 шахт и 36 предприятий открытой добычи (угольных разрезов). Разумеется, что вся прибыль идет в Москву. Шахтерам не достается ничего», - говорится в заметке.
 
В настоящее время в Междуреченске, особенно среди «продвинутой» молодежи, звучат призывы о необходимости скорейшего выхода региона из состава России и создании независимой Западно-Сибирской Республики, передает Индимедиа-Сибирь.

 


Связаться с редактором: 437199832


Тоса