Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики
Показатели миграции иностранных граждан на территорию РФ немного снизились.
Власти Иркутского района подозревают, что закрытый милицией НПЗ в селе Карлук продолжает работать в ночное время.
Чиновники считают, что после внесения поправок в Кодекс административных правонарушений начнутся массовые взятки
Спикер Новосибирского облсовета сообщил о новом федеральном проекте «Детские сады – детям», отметив заслугу новосибирских родителей в выходе проблемы на федеральный уровень.
По развитию животноводства отдельные регионы удостоились похвалы.
Есть мнение
Грызлов Борис, председатель Высшего совета партии "Единая Россия"
У нас есть территории страны, которые имеют дефицит рабочей силы. В первую очередь, это Дальний Восток и Сибирь. И, наверное, надо создать привлекательные условия для обеспечения внутренней миграции на эти территории.

Читать всё

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов предложил стимулировать россиян переезжать в Сибирь

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов предложил стимулировать россиян переезжать в Сибирь

(31.05.2010)


 Спикер Государственной думы РФ, руководитель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, выступая на встрече президента России с представителями партии, предложил сформировать благоприятные условия для переезда россиян в регионы Сибири и Дальнего Востока.

 По его словам, в этих районах наблюдается нехватка рабочих рук. Таким образом, здесь нужно создать и соответствующие условия для привлечения рабочих. В настоящее время в стране под населенные пункты используется лишь 1,2 процента территории, сообщает РИА "Новости".
 
"Если эту цифру увеличить, ну, допустим, на четверть, чтобы у нас было 1,5% территорий под населенными пунктами, то это количество земли... даст 40 миллионов участков", - цитирует г-на Грызлова агентство. Земельные  участки, в свою очередь, можно передать и тем, кто переедет в Сибирь или на Дальний Восток.
 
"При этом можно было бы ввести обременение на эту  землю и передавать ее в собственность, например, через десять лет после того, как жилой дом, построенный на этом участке, будет сдан в эксплуатацию. То есть десять лет - минимальное обеспечение присутствия этих людей на территории региона, где надо увеличивать численность",- отметил Грызлов.
 

 


Связаться с редактором: 437199832


Тоса