Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики
Сегодня Совет Законодательного собрания региона обсудил основные направления работы в новом политическом сезоне.
Сегодня проходит основное судебное заседание по рассмотрению жалобы мэра Владимира Колганова на постановление губернатора о его отстранении с поста.
Расследование дела крупного организованного преступного сообщества завершено в Новосибирске, однако расследование в отношении считающихся причастными к ОПС Солодкиных продолжается.
Заместителем председателя комиссии при президенте республики стал руководитель администрации президента и правительства Бурятии Петр Носков.
Есть мнение
Медведев Дмитрий, Президент Российской Федерации
Или они сами будут заниматься этими проблемами, или мне придется принять решение об их отстранении от должности, независимо от их заслуг. Если будут происходить сложные процессы, если эти процессы будут выходить из-под контроля, я буду рассматривать это как признак профессиональной непригодности к решению таких задач.

Читать всё

Президент РФ пообещал увольнять губернаторов за безработицу и невыплату зарплат

Президент РФ пообещал увольнять губернаторов за безработицу и невыплату зарплат

(11.06.2009) Глава государства обсудил со своими полпредами ситуацию с выплатой зарплат и безработицей.


Дмитрий Медведев подчеркнул, что ответственными за безработных, динамику занятости и выплату денежных средств являются руководители субъектов РФ, а полпреды должны держать ситуацию под контролем. Медведев отметил, что губернаторы должны "вкалывать" на своих местах, ездить по предприятиям, разговаривать с трудовыми коллективами, вытаскивать собственников, а не ждать приезда начальства из Москвы. "В противном случае у нас возникнет паралич в управлении", - сказал Медведев.

Полпредам глава государства поручил провести совещания с губернаторами и "простимулировать" их к более активной работе по проблемам безработицы и выплаты зарплат. "Нечего прятаться под столами, надо выходить на предприятия, общаться с трудовыми коллективами. Иначе зачем нам тогда начальники в регионах?" - сказал он.
 
Сам Медведев намерен лично каждый месяц заслушивать информацию от своих полпредов в рамках видеоконференций. "Я думаю, что мы с вами будем в регулярном режиме такие совещания проводить", - сказал он.
 
Медведев сообщил, что полпреды будут докладывать по двум основным показателям: по задолженностям зарплаты в регионах и ситуации с безработицей, сообщает РИА Новости. "Вот по таким контрольным цифрам раз в месяц вы должны будете готовы доложить о том, что происходит, какая динамика, какие меры приняты и кто не справился", - сказал Президент РФ.
 

Связаться с редактором: 437199832


Тоса