Эффективность власти на местах в Красноярском крае будут поднимать рублем
(08.07.2011 16:57)
Первый заместитель министра финансов Красноярского края Владимир Бахарь представил депутатам краевого Заксобрания программу "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае на оды", сообщают в пресс-службе регионального парламента.
Сумма, благодаря которой местные власти должны заработать более эффективно, составляет 3,8 миллиарда рублей: 1,8 миллиарда в 2011 году и по миллиарду в последующие два года, рассказал депутатам чиновник краевого правительства.
Мероприятия программы делятся на шесть пунктов, каждый из которых начинается со слов "субсидии бюджетам муниципальных…". Субсидировать, собственно, краевые власти намерены комфорт работы чиновников на местах, соблюдение законодательства, поощрение достижений госслужащих районов.
Кроме того, заложены деньги и на повышение эффективности бюджетных расходов, благоустройство территорий и модернизацию улично-дорожной сети городских округов, городских и сельских поселений.
Главы и депутаты муниципальных образований, которые участвовали в заседании, отметили актуальность данной программы. По словам зампредседателя Иланского районного Совета депутатов Ольги Альхименко, на местах много проблем, но самая главная — это отсутствие средств.
Вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко, в свою очередь, заявил, что Заксобрание будет настаивать на том, чтобы в 2012 году программа финансировалась в таком же размере, как и в 2011, т.е. 1,8 миллиарда рублей.
ajто из сети Интернет