Часы

Есть мнение
Прохоров Михаил, лидер партии "Правое дело"
"Я долгое время работал в Красноярском крае, досконально знаю ситуацию, все проблемы края, – заявил политик. – Планирую стать номером один в списках "Правого дела" на выборах в Законодательное собрание края".  

Читать всё

"Единороссы" противопоставят популярному в Красноярье Прохорову Сергея Шойгу – СМИ

(25.07.2011 16:51)

Самый популярный, по данным последнего опроса ВЦИОМ, министр федерального правительства, глава МЧС Сергей Шойгу может возглавить предвыборный список "Единой России" в Красноярском крае, где сильны позиции лидера "Правого дела" Михаила Прохорова, пишет "Газета.ru" со ссылкой на "Ведомости".
 
"Единороссы" опасаются популярности Прохорова в Красноярске, который дружен с губернатором Львом Кузнецовым и стал одним из крупнейших налогоплательщиков региона, прописавшись в поселке Еруда, пишет издание со ссылкой на свои источники в партии и правительстве.
 
Ранее источники "Ведомостей" "отправляли" Сергея Шойгу во главу списка Новосибирской либо Иркутской областей. Красноярские "единороссы" якобы и раньше просили направить к ним Шойгу, но первоначально им было отказано, поскольку есть и более проблемные для партии власти регионы.
 
Источник газеты в федеральном руководстве ЕР, однако, назвал возможность появления главного российского спасателя в красноярском списке вполне реальной: к Кузнецову партия претензий не имеет, но подозревают, что он будет подыгрывать Прохорову. Тем более, что для Новосибирска лидера списка уже нашли – спортсмена Александра Карелина.
 
Сам Прохоров заявил газете, что не боится конкуренции ни с Шойгу, ни с кем-либо другим. Он высоко оценивает шансы "Правого дела" в Красноярском крае и планирует быть лидером списка на выборах в региональное Заксобрание.
 
Участие Шойгу в выборах обсуждалось, но о конкретном регионе говорить преждевременно, сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

 


фото: http://www.gornovosti.ru




ЗКПД
Поделиться информацией: