АлтайКровля

Есть мнение
Гавра Дмитрий, политолог
Я вполне уважаю Николая Валуева, но считаю, что такая фигура для Петербурга на выборах дополнительных очков не прибавляет. Кемерово — хороший суровый шахтерский край, с серьезными мужчинами и ждущими их у выхода из шахт женщинами. С моей точки зрения, для них Николай Валуев куда как более органичен.

Читать всё

Николай Валуев пойдет в Госдуму от Кемеровской области?

Николай Валуев пойдет в Госдуму от Кемеровской области?

(10.06.2011 13:04)

Боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев намерен стать депутатом Государственной думы и войти в список "Единой России" от Кемеровской области, где у него хорошие отношения с губернатором Аманом Тулеевым, пишет в пятницу РБК daily со ссылкой на источники в партии власти.
 
Валуев прибыл в Кемерово для участия в Дне города, который совпадает с Днем России 12 июня. А вчера боксер принял участие в конференции местного отделения "Единой России".
 
В субботу Валуев планирует выступить на телевидении и съездить в город Прокопьевск, в субботу провести встречу с журналистами, а в воскресенье принять участие в благотворительном футбольном матче вместе с капитаном сборной России по футболу Андреем Аршавиным. Источник издания в "Единой России" считает, что все это - начало избирательной кампании Валуева в Кемерове.
 
Сам возможный кандидат в депутаты сказал РБК daily, что в последнее время он активно погрузился в жизнь региона. По его словам, он "регулярно и охотно" приезжает в регион, где принимает участие в мероприятиях, проводимых областными властями. Однако о своих политических перспективах в Кемерове г-н Валуев предпочел пока не говорить.
 
Еще в начале года экс-чемпиона мира по боксу "сватали" в первую тройку партийного списка "Единой России" в  Законодательное собрание Петербурга. Однако  в последнее время среди участников партийных мероприятий в родном городе замечен не был.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: