Украина обречена сотрудничать с Россией – президент Янукович
(08.07.2011 17:18)
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина обречена сотрудничать с Россией. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.
"Мы обречены быть партнерами. И мы знаем, что наша позиция должна отстаивать национальные интересы", - сказал глава государства.
Говоря о Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана, Виктор Янукович заметил, что предложенная Украиной формула "3+1" является "нашей стратегией, и страна будет ее отстаивать".
Он выразил надежду, что Украина будет сотрудничать с Таможенным союзом во многих сферах, в том числе в энергетике, машиностроении, авиастроении и тому подобное.
Также президент заметил, что в планах сотрудничества задействовать украинский судостроительный комплекс для модернизации кораблей Черноморского флота РФ, торгового флота.
Большую перспективу сотрудничества с Россией он видит в нефтяной отрасли.
"Перспективы сотрудничества огромные", - сказал Янукович.