АлтайКровля

Есть мнение
Додатко Алексей, вице-спикер Красноярского городского Совета
"Народный фронт" имеет большие перспективы, чем просто предвыборное объединение общественных движений, организаций, политических партий. Конечно, эта инициатива возникла в связи с приближающимися федеральными выборами. Однако помимо идеологических оснований здесь есть и задачи развития страны. Кроме того, имеются и организационные основания, поскольку движения входящие в "Народный фронт" сформируют предвыборный список и программу объединения.  

Читать всё

Общественники и "единороссы" открыли в красноярской приемной Путина "Народный фронт"

(27.05.2011 14:50)

13 общественных организаций Красноярского края в общественной приемной премьер-министра Владимира Путина подписали соглашение об образовании регионального координационного совета "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), сообщают в пресс-службе регионального отделения "Единой России".
 
В преддверии Дня Победы Путин на съезде партии "ЕР" в Вологде предложил создать "Общероссийский народный фронт", как более широкое объединение, нежели политическая партия, но на базе партии. Каковы перспективы, а, главное, цели ОНФ теперь гадают эксперты, ряд которых считает, что проект под названием "Народный фронт" – это всего лишь предвыборный шаг и технология по мобилизации электората.
 
"ЕР" предлагает обществу новые форматы взаимодействия для более эффективного решения вопросов. "Общероссийский народный фронт" создается для открытой и честной работы. Это не предвыборная технология, а долгосрочный проект, который позволит выстроить систему взаимоотношений со всеми конструктивными силами", - заявил Валерий Семенов.
 
По его словам, партия власти готова поделится мандатами с представителями общественных организаций и пустить их на свои праймериз. Депутат Горсовета Алексей Додатко рассказал "Сибинфо", что речь в данном случае идет о 25% мест, полученных партией. На региональном уровне этот вопрос еще не рассматривался, но вероятность этого весьма высока, продолжил собеседник портала.
 
В основу взаимоотношений внутри "ОНФ", по его словам,  даже на уровне регионов положен принцип равенства. "Создавая координационный совет (в Красноярском крае), мы (ЕР) не устанавливаем формат руководящей роли партии", - сказал г-н Додатко.
 
Что касается перспектив оппозиции создать свой "народный фронт", что им предлагал сделать глава государства, то, по словам депутата, юридически они имеют такую возможность, но удастся ли им создать такую коалицию – "большой вопрос".

 


 
 
фото: Красноярское региональное отделение "Единой России"

 




Тоса
Поделиться информацией: