Слухи о смерти Тулеева подведут "провокатора" под уголовную статью

Слухи о смерти Тулеева подведут "провокатора" под уголовную статью

(19.09.2011 13:54)

Информация о смерти губернатора Кемеровской области Амана Тулеева появилась в сети Интернет в воскресенье утром и мгновенно широко распространилась благодаря социальным сетям, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Заведомо ложная информация может стать поводом для возбуждения уголовного дела.
 
В настоящее время полиция рассматривает несколько версий произошедшего, одна из которых – целенаправленная провокация экстремистски настроенных сил в отношении губернатора Кемеровской области в преддверии выборов в Государственную думу РФ. На фоне того, что г-н Тулеев является лидером прошедших в регионе праймериз и вполне может возглавить список кандидатов от Кузбасса на декабрьских выборах, эта версия выглядит вполне правдоподобной. В данный момент работа оперативников направлена на выявление источника распространения слухов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин уверил, что "губернатор жив, здоров, в отличной форме".
 
"У него напряженный график работы, сегодня он провел два совещания. Губернатор не обращает внимания на эти сплетни. Собака лает, а караван идет", – сказал он.
 
Антон Горелкин также считает, что это провокация связанная с начавшейся избирательной кампанией, "которая обещает быть очень грязной".
 
"У губернатора Тулеева очень высокий рейтинг среди жителей области, и экстремистки настроенные силы пойдут на многое в информационной борьбе. В данной ситуации должна быть реакция правоохранительных органов, и она уже есть", – отметил пресс-секретарь.

Фото: http://premier.gov.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: