Леонид Полежаев решительно настроен провести в область водопровод
(23.09.2011 11:32)
Модернизация
системы водоснабжения сельских районов Омской области начнется со следующего года, сообщает
РИА ОмскПресс. Об этом заявил 22 сентября в своем послании региональному Заксобранию губернатор
Леонид Полежаев.
"В 2012 году правительством должна быть принята генеральная схема водоснабжения Омской области, в основу которой должна быть положена система, обеспечивающая все районы с напряженным водоснабжением", - сообщил губернатор.
Глава региона поставил задачу по строительству в 2012 году нового группового водопровода, в зону которого попадет обслуживание Горьковского, Кормиловского, Омского и Нижнеомского районов. По словам первого заместителя председателя правительства Валерия Бойко, это позволит улучшить качество водоснабжения более 20 тысяч жителей районов.
На строительство и реконструкцию водопроводов и других объектов водоснабжения в рамках региональной долгосрочной программы "Чистая вода" на оды в 2012 году из областного бюджета планируется направить почти 390 миллионов рублей. В 2015 году объем бюджетных ассигнований на улучшение водоснабжения достигнет 2,2 миллиарда рублей.
Кроме того, уже в следующем году будут действовать новые целевые индикаторы качества водоснабжения в соответствии с программой "Чистая вода", что позволит привлечь к модернизации системы водоснабжения дополнительные федеральные средства.
Фото: http://www.stroyplan.ru
"Новости Омской области от ОмскПресс.ру"