АвтоВАЗ обворовали на один миллиард рублей

(10.06.2011 14:10)

Ущерб по делу о хищении автомобилей дилерами "АвтоВАЗа" оценивается в миллиард рублей, сообщает РБК. В ходе проверки дилерской сети предприятия в период с 2008 по 2009 год были выявлены крупные недостачи машин.

"Назвать точную цифру достаточно сложно, но это несколько тысяч машин. Один миллиард рублей для завода - это не малые деньги, из которых была возвращена лишь малая часть, и сейчас появился шанс довести дело до логического завершения", - рассказал директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков.

Накануне пресс-служба АВТОВАЗа сообщила, что на заводе были раскрыты схемы хищений, возбуждены уголовные дела и установлены организаторы и исполнители из преступных группировок. Сообщалось, что по инициативе руководства АВТОВАЗа и основного акционера предприятия ГК "Ростехонологии" в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и СК РФ для совместной работы со службой безопасности АВТОВАЗа по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность автозавода.
 
Так как преступления носят не только локальный, но и региональный характер, их расследование ведется совместными усилиями федеральных, региональных и местных правоохранительных органов.

 


Связаться с редактором: 437199832



Тоса
Поделиться информацией: