АлтайКровля

Есть мнение
Козловская Оксана, первый заместитель губернатора Томской области
Идет тяжелая процедура согласования проекта распоряжения (концепции создания в Томске центра). В первую очередь, это связано с тем, что реализация объекта предусматривает приличные объемы федерального финансирования. Минэкономразвития, доработав первый транш высказанных замечаний, отправило проект на второй круг.  

Читать всё

Центр инноваций Томской области оценили в 30 миллиардов рублей

Центр инноваций Томской области оценили в 30 миллиардов рублей

(10.06.2011 17:48)

Бюджетам всех уровней и частным инвесторам на создание центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020" необходимо вложить 30 миллиардов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости в Томске сообщила первый вице-губернатор Оксана Козловская.

Концепция проекта "ИНО – Томск'2020" была утверждена президиумом администрации Томской области 22 ноября прошлого года. Цель проекта состоит в создании мощного инновационного центра, на основе которого должен быть обеспечен инновационный прорыв по семи направлениям: непрерывная и многоуровневая модель образования; энергосберегающие технологии; наноэлектроника; нанотехнологии; медицина высоких технологий; рациональное природопользование; ядерные технологии.
 
По словам г-жи Козловской, положительное заключение по проекту уже получено от Минобрнауки, Минэкономразвития и Минрегиона. Сейчас проект находится на согласовании в Минфине, Минздраве и Минтрансе. Минздрав, в частности, согласует строительство в регионе кардиоцентра стоимостью более двух миллиардов рублей.
 
Она отметила, что процедура согласования идет не просто, поскольку предполагаются "приличные объемы федерального финансирования".
 
Ранее губернатор региона Виктор Кресс заявлял, что власти региона предложили включить проект "ИНО Томск 2020" в Стратегию социально-экономического развития Сибири до 2020 года как инновационную составляющую.

 


 

 


Связаться с редактором: 437199832



Тоса
Поделиться информацией: