Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Похиленко Николай, депутат заксобрания Новосибирской области
На базе Центральной клинической больницей СО РАН в январе будет создано детское отделение на 20 коек. К середине февраля их должно быть уже 40. Будет создано реанимационное отделение для детей на 6 коек в здании нового родильного отделения. К концу февраля в городе появится три полностью оборудованных иностранных реанимобиля стоимостью 4,5 миллиона рублей каждый, и один из них передадут в Советский район.

Читать всё

Митинг с требованием реформирования детского здравоохранения прошел в Новосибирске

Митинг с требованием реформирования детского здравоохранения прошел в Новосибирске

(06.12.2010 12:36)

Жительница новосибирского Академгородка Дарья Макарова организовала и провела в минувшую субботу городской митинг, главным требованием которого было - реформировать систему детского здравоохранения в Советском районе города.
 
На одном из форумов в сети Интернет 18 ноября было размещено описание последнего дня жизни сына 28-летней Дарьи Макаровой с заголовком «То, что никогда не должно происходить». Жительница Академгородка рассказала о том, что ее сын по непонятной причине не проснулся утром 10 ноября, но близлежащие больницы отказывались принимать его из-за того, что он «приписан» к другой больнице. В итоге малыш умер.
 
Трагедия вызвала широкий общественный резонанс как на уровне региона, так и на федеральном уровне. Детский омбудсмен Павел Астахов потребовал привлечь к ответственности врачей, не оказавших помощь умирающему ребенку. Местные власти также заявляли о необходимости проверок и расследования инцидента.
 
Депутатское расследование смерти ребенка инициировал депутат Областного заксобрания Николай Похиленко. «За прошедшие две недели нам удалось организовать несколько встреч представителей муниципалитета и руководства СО РАН», - цитирует депутата пресс-служба Заксобрания.
 
«Мы договорились, что на базе Центральной клинической больницей СО РАН в январе будет создано детское отделение на 20 коек. К середине февраля их должно быть уже 40. Будет создано реанимационное отделение для детей на 6 коек. К концу февраля в городе появится три реанимобиля стоимостью 4,5 миллиона рублей каждый, и один из них передадут в Советский район», - рассказал депутат.
 
Эту информацию подтвердил и мэр города Владимир Городецкий. Он уточнил, что один из реанимобилей будет закреплен за Советским и Первомайским районами, сообщает пресс-служба горадминистрации.
 
Ранее правление Новосибирской областной ассоциации врачей (НОАВ) признало правильными все действия медиков, оказывавших помощь восьмимесячному ребенку Дарьи Макаровой, и заявило, что в отношении самих медиков были нарушены этические нормы.

Связаться с редактором: 437199832




Тоса
Поделиться информацией: