АлтайКровля

Есть мнение
Астахов Павел, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ
Крайняя степень жестокости - отказ врача выполнять свой долг перед беспомощным ребенком и горем матери! Они обязаны понести наказание, таких людей нельзя подпускать к больным людям! Врач, нарушивший свою профессиональную присягу - преступник!

Читать всё

Чиновникам «от медицины» Новосибирска и области грозят отставки

Чиновникам «от медицины» Новосибирска и области грозят отставки

(22.11.2010 14:48) Омбудсмен Павел Астахов потребовал привлечь к ответственности врачей, не оказавших помощь умирающему ребенку в Новосибирске.

Детский омбудсмен Павел Астахов взял под свой личный контроль расследование обстоятельств смерти 8-месячного ребенка в Советском районе Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного.
 
В конце прошлой недели на одном из форумов было размещено описание последнего дня жизни сына 28-летней Дарьи Макаровой с заголовком «То, что никогда не должно происходить». Жительница новосибирского Академгородка рассказала о том, что ее сын по непонятной причине не проснулся утром 10 ноября, но близлежащие больницы отказывались принимать его из-за того, что малыш «приписан» к другой больнице.
 
«Я приеду в ближайшее время в Новосибирск, чтобы посмотреть в глаза этим равнодушным, черствым бюрократам от медицины. Если выяснится, что это не единственный случай отказа от предоставления помощи детям, будем принимать кадровые и дисциплинарные решения - вплоть до отставок всех руководителей здравоохранения области и города», - заявил Астахов.
 
В пятницу, 19 ноября, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил и.о. мэра Новосибирска Андрею Ксензову и министру здравоохранения области Ольге Кравченко незамедлительно провести тщательное расследование этого случая, представить свои предложения о системе оказания медицинской помощи жителям Академгородка.
 
Меж тем г-жа Макарова в своем блоге mama-maxima.livejournal.com сообщила о создании неформального общественного объединения «Здравоохранение - детям!». «Цель нашего объединения - добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям РФ (да, глобально, но если мы имеем в виду долгосрочные перспективы, мы должны думать не только о Советском районе)», - пишет Макарова.
 
Ожидается, что на этой неделе министр здравоохранения региона лично посетит все медицинские учреждения Советского района и представит свои предложения губернатору.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: