Конец света - 2012 отменяется

Конец света - 2012 отменяется

(28.09.2011 17:16)

 

Апокалипсис в 2012 году, по всей вероятности, не наступит и в очередной раз переносится на неопределенный срок, сообщает "Европа сегодня" со ссылкой на сотрудника Института прикладной математики имени Келдыша Леонида Еленина.
 
Сам ученый – первооткрыватель знаменитой кометы Еленина, с которой проповедники связывали  визит инопланетян и близкий конец света.
 
Теперь те, кто прежде испытывал по поводу очередного конца света какие-либо фобии, могут спасть спокойно. Сам Еленин утверждает, что комета должна была появиться на снимках солнечной обсерватории SOHO, но ее так и нет.
 
Наверное, она развалилась, а ее фрагменты должны быть видны с наземных телескопов в октябре, предположил ученый. Он подчеркнул, что комета не должна причинить нашей планете никакого вреда.
 
Комету C/2010 X1 (Elenin) ученый сенсационно открыл в 2010 году. За 20 лет до этого не удавалось открыть ничего подобного. Открытие всколыхнуло не только научный мир, но прибавило фаталистами апокалипсических настроений, усилив теорию конца света в 2012 году. С ее приближением связывали катастрофу и конец света.
 
Однако конец света снова отложен. В конце августе астрономы увидели снижение яркости ядра этой кометы, а это свидетельствовало о разрушении небесного тела.

 


 

 
фото: http://blag.mk.ru

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: