Взяточник? В квартире у мэра Братска прошли обыски

Взяточник? В квартире у мэра Братска прошли обыски

(03.02.2011 09:47)

 Мэр Братска Александр Серов подозревается в получении крупной взятки, сопряженной с вымогательством, - эта причина стала поводом для обыска его квартиры сотрудниками милиции и ФСБ, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Иркутской области. Поводом для обыска стало заявление владельца городской управляющей компании, который утверждает, что градоначальник вымогал взятку в 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества.

 За пять месяцев Серов незаконно получил от заявителя более четырех миллионов рублей. Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал мэру более миллиона рублей. После этого Серов зашел в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Однако подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал ее по требованию представителей правоохранительных органов.
 
Возникла реальная угроза того, что Серов уничтожит вещественные доказательства. В связи с этим было принято решение о проведении обыска в квартире мэра. После того как сотрудники ФСБ и Следственного комитета попали внутрь квартиры, стало ясно, что опасения подтвердились - из квартиры мэра в окно была выброшена часть денег, также купюры пытались сжечь
 
Уголовное дело в отношении Серова находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Иркутской области. Сейчас мэр Братска задержан, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
 

 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: