Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Бренюк Сергей, первый секретарь ангарского горкома КПРФ
Попытки, чтобы испортить баннеры, я ни опровергнуть, ни подтвердить не могу. Но могу сказать одно – на наши плакаты есть реакция, а это значит, что люди не безразличны.

Читать всё

Выбор "Сталин или Путин" поставили коммунисты Приангарья перед населением

Выбор "Сталин или Путин" поставили коммунисты Приангарья перед населением

(14.10.2011 12:47)

Жителям города Ангарска в Иркутской области предложили сравнить достижения, которыми могут похвастаться Иосиф Сталин и нынешний премьер-министр России Владимир Путин – именно в таком контексте составлена новая агитационная реклама местных коммунистов.

Как отметил первый секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк, сначала на улицах появились баннеры с изображением Владимира Ленина, вопрошающим: "Как вам живется при капитализме?". Потом на рекламных щитах появилась политическая реклама с использованием портрета Сталина.
 
Несмотря на неоднозначную оценку этих исторических личностей, приангарские "левые" сделали вполне удачную ставку - образы Ленина и Сталина в нынешней избирательной кампании вызывают бурную реакцию в обществе.
 
В частности баннер, на котором изображен "отец народов" и написано: "Работая на благо Родины, я имел китель и заслужил ордена, а что имеете вы, товарищ Путин?", вызвал бурю эмоций и не оставил равнодушных. Его обсуждали, на его фоне фотографировались, а на местных интернет-форумах завязалась оживленная дискуссия "за" и "против".

Как отмечают сами коммунисты, было пресечено несколько попыток снять или уничтожить плакаты, в лучшем случае - испортить, заляпать краской. Насколько это имеет отношение к реальности, пожалуй, не так и важно, примечательно другое – старые образы действительно работают в сознании людей.
 
В пресс-службе партии заявляют, что сейчас за баннером присматривают не только добровольцы из числа ангарчан, но и специальные структуры общественной безопасности.
 
На вопрос корреспондента портала "СибИнфо", кто является разработчиком данного агит-шедевра – местное отделение или Центр, первый секретарь горкома заявил, что данная инициатива была предложена не ангарскими коммунистами.
 
Как представляется, это также не является принципиальным. Вероятнее всего, агиткомпания "левых" будет расти, и коммунисты посредством фигур прошлого начнут вызывать нынешние власти на политический бой по всему Приангарью.

 


фото:

www.kprf.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: