Суд отказался восстанавливать в должности экс-мэра Братска Александра Серова

Суд отказался восстанавливать в должности экс-мэра Братска Александра Серова

(31.03.2011 12:03)

Иск по восстановлению в должности экс-мэра Братска Александра Серова оставлен без удовлетворения, сообщила корреспонденту "СибИнфо" пресс-секретарь Братского городского суда Елизавета Лосева. Заседание суда, которое началось сегодня, 31 марта, в 9 часов утра длилось несколько часов. После перерыва стало известно, что Александр Серов в должности восстановлен не будет.

"Дело рассмотрено, иск оставлен без удовлетворения. Мотивировочная часть отказа будет готова только через неделю", - пояснила Лосева.

К сожалению, нашему порталу не удалось выяснить более детальных подробностей по сегодняшнему заседанию. Юрисконсульт аппарата Думы Братска Светлана Обожина, представлявшая в ходе заседания интересы городского парламента, от комментариев отказалась.
 
"Я не уполномочена давать комментарии по данному вопросу. Комментарии вам может дать только руководство", - пояснила юрист.
 
Однако руководство было недоступно до комментариев. Председатель  Думы Константин Климов, по словам секретаря, до конца дня будет отсутствовать, так как у него назначена рабочая встреча.
 
Напомним, накануне заседание суда по данному делу было перенесено в связи с заявлением представителей истца Александра Серова для представления им доказательств по делу. Однако, видимо, эти доказательства не сыграли роль при вынесении решения по этому вопросу.
 
Напомним, экс-мэр Братска Александр Серов через суд намерен вернуть себе пост градоначальника. Как ранее сообщал "СибИнфо", 21 февраля экс-мэр Братска Александр Серов отозвал свое заявление об отставке. Бывший чиновник на бумаге заверил, что присутствовавший на первых этапах следствия адвокат Толмачев постоянно давал ему на подпись различные документы, обусловливая необходимость подписания его же интересами. Позже мэр узнал, что среди прочих документов им было подписано заявление о собственной отставке и назначении вице-мэра города.
 
Однако, несмотря на судебные разбирательства об отставке, Серов, обвиняемый в получении крупной взятки, продолжает оставаться под арестом. В связи с этим его интересы в суде будет представлять адвокат. Мэр Братска Александр Серов был задержан  3 февраля за получение взятки в крупном размере. Основанием для задержания градоначальника стало заявление предпринимателя, который рассказал о вымогательстве крупной суммы денег мэром за подписание необходимых документов. Вечером 2 февраля бизнесмен передал мэру очередной "сверток", купюры в котором были помечены специальным раствором.
 

 

 
 
 
 

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: