АлтайКровля

Есть мнение
Щукин Александр , консультант Управления транспорта и связи Улан-Удэ
Перед искусственной неровностью водителям в любом случае, даже если нет пешеходов, приходится снижать скорость. Эти автоматические регулировщики оборудованы табло с обратным отсчетом времени, звуковым сигналом и вызывным устройством – пешеходу достаточно нажать на кнопку, и загорится разрешающий зеленый сигнал светофора.

Читать всё

Столица Республики Бурятия решила заменить "лежачих полицейских" кнопочными светофорами

Столица Республики Бурятия решила заменить "лежачих полицейских" кнопочными светофорами

(12.05.2011 11:50)

 Руководство Улан-Удэ продолжает ставить эксперименты с дорожным движением, на этот раз принято решение заменить на нескольких оживленных участках "лежачих полицейских" кнопочными светофорами, сообщил корреспонденту "СибИнфо" руководитель пресс-службы мэрии Сергей Тучков. Уже в нынешнем году в столице Бурятии будут установлены 16 новых светофоров, на строительство которых выделено 18 миллионов рублей в рамках муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Улан-Удэ".

"Программа городского масштаба  рассчитана  на несколько лет. Помимо установки светофоров планируется установление автоматизированной системы управления ими. Это позволит делать так называемую зеленую улицу, а также манипулировать светофорами при образовании пробок", - пояснил Сергей Михайлович.
 
Один из таких аппаратов, стоимость которого составляет 1 миллион 125 тысяч рублей, будет запущен уже 12 мая на улице Борсоева, остановка "Сизо". Двух "лежачих полицейских", которые располагаются на этом участке, решено демонтировать.Стоит отметить, что монтаж еще одного аппарата, который будет установлен в  оживленном месте по улице Революции 1905 года перед остановкой "Железнодорожный вокзал", также завершен. Однако он будет запущен, по словам начальника участка предприятия "Горсвет" Владимира Даржаева, только после согласования режима работы с ГИБДД. На каждом из светофоров для удобства горожан будут наклеены объявления с инструкцией, как пользоваться аппаратом.
 
Еще пять светофоров установят в столице Бурятии уже в мае. Они появятся на улицах Ботаническая, Петрова-Комсомольская, Ключевская, Боевая, а также проспекте 50 лет Октября. В июне установят еще четыре светофора, которые нормализуют движение на улицах Лимонова, Добролюбова, Ключевская, проспекте Строителей. В июле объекты появятся на улицах Трубачева, Бабушкина, Куйбышева, Намсараева. Последний светофор в нынешнем году установят в августе на пересечении улиц Шумяцкого и Краснофлотской. Демонтированные "лежачие полицейские" будут установлены в других местах, где есть в них необходимость – перед школами и детскими садами.

 


Связаться с редактором: 437199832



Тоса
Поделиться информацией: