АлтайКровля

Есть мнение
Вершинин Денис, министр строительства и ЖКХ Новосибирской области
Один из супругов в семье или родитель в неполной семье, возраст которых на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет, постоянно проживающие на территории области, теперь имеют право на предоставление субсидий для компенсации части затрат по оплате стоимости жилья. Размер субсидии - 300 тысяч рублей, но не более стоимости жилого помещения… Немаловажно, что претендентам не нужно будет иметь статус нуждающихся в улучшении жилищных условий – это касается всех категорий граждан.

Читать всё

Новая жилищная субсидия для молодых семей заработала в Новосибирской области

Новая жилищная субсидия для молодых семей заработала в Новосибирской области

(15.09.2011 09:36)

 Молодые семьи Новосибирской области смогут рассчитывать на субсидию в 300 тысяч рублей при покупке жилья. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Юрченко, сообщают в пресс-службе правительства субъекта федерации.

 "Один из супругов в семье или родитель в неполной семье, возраст которых на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет, постоянно проживающие на территории области, теперь имеют право на предоставление субсидий из бюджета Новосибирской области для компенсации части затрат по оплате стоимости жилья", - рассказал о новой мере господдержки министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин.
 
Он уточнил, что размер субсидии составит 300 тысяч рублей, но не более стоимости жилья. Иными словами, если приобретаемое жилье окажется дешевле 300 тысяч рублей, тогда размер субсидии будет равен стоимости жилого помещения.
 
Новое постановление действует только для тех, кто раньше не улучшал свои жилищные условия за счет государства. Исключение составят средства материнского капитала.
 
Кроме того, речь идет о субсидиях на относительно новое жилье. В числе условий получения субсидии - приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном или вводимом в эксплуатацию в одах, уточняют в пресс-службе.
 
Министр также уточнил, что область может выдать заветные 300 тысяч как на долевое строительство, так и в случае оформления договора купли-продажи у застройщика. А главное, подчеркнул Вершинин, что претендентам не нужно будет иметь статус нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 
По подсчетам регионального правительства, до конца года поддержку субсидиями смогут воспользоваться 770 молодых семей.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: