АлтайКровля

Есть мнение
Усс Александр, председатель Законодательного собрания Красноярского края
Это вопрос настолько серьезный и значимый для края с точки зрения экономических выгод и экологических последствий, что он обязательно должен быть публичен на всех стадиях, но не должен быть предметом политических спекуляций и базой для действий во время выборов.

Читать всё

Госэкспертиза подтвердила – заводу ферросплавов под Красноярском быть

Госэкспертиза подтвердила – заводу ферросплавов под Красноярском быть

(07.10.2011 14:04)

Главэкспертиза одобрила проект строительства завода ферросплавов под Красноярском, положительное заключение публикует новокузнецкий институт "Сибирский Промстройпроект", который занимается проектированием будущего завода.

"Завершена стадия разработки проектной документации первого этапа строительства Енисейского ферросплавного завода в городе Красноярске. Проектная документация прошла экспертизу (Главгосэкспертиза, Москва), по результатам которой получено положительное заключение. Следующим этапом работы над интересным и сложным объектом должно стать выполнение стадии рабочей документации", - говорится в сообщении на сайте компании.
 
К сообщению прилагается скан положительного заключения Государственной экспертизы, датированного 1 сентября текущего года.
 
Любопытно, что еще в четверг, 6 сентября, на сессии краевого Законодательного собрания глава правительства региона Эдхам Акбулатов утверждал, что "никаких решений о начале строительства завода на сегодняшний день не принято".
 
Спикер Александр Усс заявил, что краю нужно производство, но при условии полной гарантии его безопасности. А мэр Красноярска Петр Пимашков обратился к главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко с просьбой вмешаться в ситуацию.
 
Решение о строительстве всего в 11 километрах от Красноярска производства, которое проходит под высокой категорией вредности, вызвало широкий резонанс среди жителей столицы края. Горожане уже собрали 15 тысяч подписей против строительства предприятия. Красноярцы пишут на форумах, что, несмотря на их протесты, уже завозится оборудование и никто не собирается свертывать строительство завода.

 


фото: http://newswave.com.ua/


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: