Список экспертов
Неверов Сергей, и.о. секретаря президиума генсовета "Единой России"

Создание фронта - это не просто выборы в Госдуму, это программа по развитию страны с широким участием гражданского общества


 Нужно понимать само предложение лидера партии по созданию "Фронта". Предполагается подключение к декларации, ее подписанию, которая опубликована на сайте "ЕР". 16 организаций вошли в координационный совет "Народного фронта", профсоюзы, молодежные организации, бизнес, Союз пенсионеров, женщин России, и они предложили принять декларацию. Сейчас она обсуждается,  у нее будут появляться сторонники, которые будут вступать в "Общероссийский народный фронт".

 Цель и задачи декларации: привнести идеи, предложения, принять участие в управлении государством через продвижение на выборах в Госдуму, региональный парламент. Круг людей становится более широким, количество людей становится больше. Каждый приходит со своим предложением. Автомобилисты предлагают, как на их взгляд, сделать безопасным движение, женщины говорят о проблемах материнства, детства, демографии, профсоюзы говорят о защите трудящихся, оплате труда. У каждой организации есть набор своих предложений. Естественно, в ходе создания "Народного фронта" все будет обсуждаться. Владимир Путин считает, что это даст возможность собрать эти предложения и выйти с предложениями и в Госдуму, и в  Законодательное собрание. Такая вот перспектива.
 
Естественно, (идею) критикуют, но если заглянете в декларацию, то там говорится не только о выборах, но и о том, что это работа в целом на длительный период. Говорили о Стратегии-2020, Плане Путине, их никто не отменил. Это как минимум на ближайший пятилетний-десятилетний период. Создание "Фронта" - это не просто выборы в Госдуму, это программа по развитию страны с широким участием гражданского общества.

 


Участвовать в обсуждении