Часы

Есть мнение
Богданчиков Анатолий, первый заместитель прокурора Алтайского края
В действительности в ряде случаев ни земельного участка, ни дома потерпевшие не получили. От действий обвиняемой пострадали 18 человек, с которыми путем обмана были заключены заведомо невыполнимые договоры об оказании услуг на общую сумму более 28,3 миллиона рублей.

Читать всё

Глава стройфирмы "обчистила" барнаульцев почти на 30 миллионов рублей - прокуратура

Глава стройфирмы "обчистила" барнаульцев почти на 30 миллионов рублей - прокуратура

(08.11.2011 10:36)

Суд рассмотрит дело руководителя ООО "Элитстрой", обвиняемой в хищении более 28,3 миллиона рублей у жителей Барнаула, сообщает ИА "Атмосфера".
 
Прокуратура Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО "Элитстрой". Она обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
 
Также ей инкриминируется три эпизода преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
 
Установлено, что в период с 2006 по 2010 год обвиняемая рекламировала свою фирму, занимающуюся строительством индивидуальных домов в столице Алтайского края. Услуги фирмы выглядели для клиентов весьма привлекательно, так как, исходя из рыночной стоимости, цена на них была значительно ниже, чем у конкурентов.
 
По версии следствия, обвиняемая, заключая договоры на строительство домов, не намеревалась исполнить взятые на себя обязательства перед гражданами. Тех потерпевших, у кого не было денег рассчитаться с ней, женщина убеждала продавать свои квартиры, поскольку строительство не займет много времени, помогала реализовывать данные квартиры по заниженной стоимости, чтобы быстрее получить деньги и завладеть ими.
 
В действительности в ряде случаев ни земельного участка, ни дома потерпевшие не получили. Таким образом, за время деятельности фирмы от действий обвиняемой пострадали 18 человек, лишившихся денежных средств общей суммой более 28,3 миллиона рублей.
 
Материалы уголовного дела направлены в Индустриальный районный суд города Барнаула для рассмотрения по существу.

Фото: needstart.info


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: