Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Педофил совершил нападение на детский оздоровительный лагерь в Красноярском крае

(22.07.2011 14:22)

 

Житель Сухобузимского района Красноярского края ночью 21 июля проник на территорию летнего оздоровительного лагеря совершил сексуальные действия в отношении нескольких малолетних девочек. Возбуждено уголовное дело, сообщают в региональном управлении СКР.
 
По предварительной версии следствия, в ночь с 20 на 21 июля 2011 года 40-летний ранее судимый за изнасилование мужчина проник на территорию лагеря "Таежный" и под угрозой ножа совершил насильственные действия в отношении 16-летней девочки. Позднее он был задержан на территории лагеря.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 3 статьи 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
 
"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а так же причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в отношении других малолетних и несовершеннолетних девочек", - говорится в сообщении.
 
По мнению детского омбудсмена Павла Астахова, к ответсвенности за проникновение педофила в детский лагерь и нападение на девочек необходимо привлечь руководителя и воспитателей учреждения. Об этом он написал в своем официальном микроблоге.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: