АлтайКровля

Есть мнение
Макаревич Андрей, лидер группы "Машина Времени"
У меня огромная просьба: господа губернаторы, мэры, их заместители по политработе и представители всех без исключения политических движений — пожалуйста, не надо нас ничем награждать, вручать почетные знаки, выходить на сцену и агитировать на нашем фоне. Хотя бы до выборов. А то один вякнул — и мы опять в говне.

Читать всё

"Единороссов" освистали на концерте "Машины времени" в Кемерово (ВИДЕО)

"Единороссов" освистали на концерте "Машины времени" в Кемерово (ВИДЕО)

(07.11.2011 11:48)

Концерт группы "Машина Времени", который состоялся 3 ноября в Кемерово, обернулся позором для политической партии "Единая Россия", попытавшейся провести предвыборную агитацию.  
 
Зрители свистом и улюлюканьем отреагировали на слова ведущего о том, что концерт проходит при поддержке "Единой России" и "Общероссийского народного фронта". На видео, записанном из зала, слышно, как поклонники музыкантов сетуют на испорченный концерт и даже требуют вернуть деньги за билеты.
 
Реакцию данное событие вызвало неоднозначную. Блогер Алексей Навальный в своем Живом Журнале обвиняет Андрея Макаревича: "Макаревич тоже – тот ещё кекс, записал "К нам в Холуево приезжает Путин" и поехал чесать по стране в поддержку...". Напомним, недавняя песня Андрея Макаревича "К нам в Холуево приезжает Путин" сатирически рассказывает о том, как провинциальный городок ожидает визита премьер-министра.
 
Сам лидер "Машины времени" также не оставил произошедшее без внимания. В своем проекта "Сноб" он объяснил: "Выходит на сцену молодой человек и начинает вещать за "Единую Россию" и Народный фронт — мы даже "мяу" сказать не успели". Изначально же планировалось просто наградить музыкантов почетными знаками за заслуги перед искусством.
 
На сайте группы также появилось официальное заявление, в котором отрицается всякая причастность музыкантов к имевшей место политической агитации: "Человек, который вылез на сцену и стал благодарить местных и неместных политиков, сделал это БЕЗ ВЕДОМА группы и ее администрации. И был награжден абсолютно заслуженным свистом. Люди, которые пишут о том, что группа поехала в тур в поддержку какой-то партии - попросту врут. Не ведитесь. Естественно, и этот концерт никакого отношения ни к какой партии не имел".

Фото: leftfront.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: