Россия обыграла Бразилию в футбол в финале чемпионата мира

(12.09.2011 10:59)

Россияне впервые стали чемпионами мира по футболу, обыграв в финале первенства кудесников мяча из Бразилии. Это не шутка – это пляжный футбол!

Встреча завершилась со счетом 12:8. Матч стал для нашей сборной самым результативным на турнире. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 2".

Футболисты сборной России не стали откладывать дело в долгий ящик и уже через восемь минут после старта вели со счетом 3:0. Однако до конца первого периода бразильцы сократили свое отставание до минимума, удачно реализовав стандартные положения.

Во втором периоде россияне продолжили победную поступь и забили еще шесть мячей. Счет ко второму перерыву был неприличный для кудесников мяча. Они проигрывали 4:9. В третьем периоде разрыв в счете доходил до семи мячей: россияне вели 12:5. В концовке матча бразильцы сумели забить трижды. Итог 12:8. Россия – чемпион мира по пляжному футболу.

Ранее наша дружина ни разу не играла в финале первенства. Всего чемпионат мира по пляжному футболу проходил в 16-й раз. Бразилия является 13-кратным чемпионом мира по этому виду спорта.