"Зенит" набрал первые очки в групповом этапе Лиги Чемпионов

(29.09.2011 10:14)

Лидер российского чемпионата питерский "Зенит" дома оказался сильнее действующего обладателя Лиги Европы португальского "Порту" 3:1. Таким образом, во втором туре самого престижного футбольного турнира Старого света Лиги Чемпионов питерцы сумели набрать первые очки.

Начиналось все для хозяев совсем не весело. Португальцы открыли счет уже на 10-й минуте. Отличился Родригес. Впрочем, уже через 10 минут равновесие в счете восстановил полузащитник питерцев Роман Широков.

Во втором тайме Широков оформляет дуль и "Зенит" выходит вперед. 63-я минута 2:1. А на 72-й минуте матча Данни установил окончательный счет в матче.

В этот вечер "Порту" избежал разгрома лишь благодаря судье. Александр Кержаков забил гол на 60-й минуте, однако взятие ворот было отменено, поскольку линейный арбитр зафиксировал офсайд. Португальцы, кстати также вправе сетовать на судью. Весь второй тайм им пришлось играть вдесятером - за две желтые карточки с поля на 45-й минуте был удален Хорхе Фусиле.

В другом поединке этой группы донецкий "Шахтер" не сумел переиграть кипрский АПОЕЛ 1:1. Таким образом после второго тура группу G неожиданно возглавила команда с Кипра. Зенит идет вторым, но имеет равное количество очков с "Порту". Аутсайдер группы пока – "Шахтер".