Владимир Путин прибыл в Новосибирск на Всероссийскую конференцию транспортников

Владимир Путин прибыл в Новосибирск на Всероссийскую конференцию транспортников

(08.11.2011 11:16)

Премьер-министр РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников, которая пройдет в Новосибирске, сообщают в пресс-службе регионального правительства.
 
Как ранее сообщал "СибИнфо", Путин прибыл в столицу Сибири накануне вечером, а сегодня он откроет движение по недавно завершенным участкам номер 11 и 12 автотрассы Северный обход в Новосибирске. На этом завершится строительство автотрассы, которое началось в 1999 году.
 
Кроме того, премьер и кандидат в президенты - 2012 примет участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников, проводящейся под эгидой Общероссийского народного фронта (ОНФ).
 
"На конференции по инициативе Союза транспортников России соберется порядка 500 представителей профильного сообщества. Они рассмотрят вопросы улучшения транспортных услуг и их доступности для населения и бизнеса, обеспечения безопасности, а также модернизации транспортной системы в целом и сформулируют предложения по их решению", - говорится в сообщении на сайте ОНФ.
 
Мероприятие пройдёт в два этапа. Сначала представители власти, бизнеса, общественных организаций и эксперты проведут несколько круглых столов, в ходе которых будут выработаны предложения по развитию транспортной сферы, после чего наиболее интересные идеи будут вынесены для обсуждения на пленарное заседание.
 
В работе конференции также примут участие вице-премьер РФ Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, со вчерашнего дня находящийся в Новосибирске.
 
Вообще столица Сибири с начала текущей недели стала центром обсуждения транспортных проблем государства. Вместе с губернатором Василием Юрченко Игорь Левитин побывал на строительной площадке третьего мостового перехода через Обь. В беседе с местными журналистами глава Минтранса пообещал поддержку транспортным проектам.
 
В частности он рассказал о планах по строительству Восточного обхода. "Сегодня заканчивается проектирование 20 километра участка Восточного обхода. Как только пройдет экспертиза, мы будем рассматривать вопрос по финансированию этого проекта. Если в течение года будут проделаны работы по подготовке земли, выносу коммуникаций, то в следующем году можно будет приступать к строительству этой дороги", – подчеркнул Левитин.
 
А сегодня Владимир Путин откроет долгострой – Северный объезд. Автотрасса общей протяженностью 76,4 километра включает 10 транспортных развязок, 14 путепроводов, 11 мостов и разделена на два этапа строительства. Первый этап протяженностью 50 километров с мостовым переходом через реку Обь строился с 1999 года и был введен в эксплуатацию в 2008 году. Строительство второго этапа длиной 26,4 километра велось с июля 2009 года.
 
Северный обход имеет большое значение, как для Сибирского региона, так и для России в целом, поскольку обеспечивает формирование транзитного транспортного коридора для пропуска транспорта западных и восточных регионов страны, отмечают в пресс-службе "Единой России".

фото: http://gus-hrustalnyj.extra-m.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: