Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Кресс Виктор, губернатор Томской области
По имиджу региона серьезный удар нанесло убийство журналиста Константина Попова в томском медвытрезвителе. И необходимо безотлагательно на региональном уровне заняться выработкой конкретных предложений по реформированию органов МВД.

Читать всё

Виктор Кресс раскритиковал работу муниципальных властей

Виктор Кресс раскритиковал работу муниципальных властей

(28.01.2010 12:59) Сегодня губернатор Томской области обратился с ежегодным посланием к депутатам Государственной думы региона.

Глава региона сразу отметил, что сегодня говорить об окончании экономического кризиса рано. И в настоящее время допускать финансовые потери со стороны властей всех уровней непозволительно. Как правило, это происходит из-за неэффективных управленческих решений. Как отметили в пресс-службе Госдумы Томской области, речь идет о низких темпах реализации масштабных инвестиционных проектов.

 

Что касается работы муниципальных властей, то Виктор Кресс подверг резкой критике работу некоторых глав. Так, одни просто перестали выполнять свои обязанности, ссылаясь на кризис. Они обращаются с любыми проблемами, которые находятся в сфере их прямых полномочий, сразу в Белый дом.
 
Кроме того, губернатор отметил, что из-за инцидента в томском медвытрезвителе имиджу региона нанесен серьезный урон, что, в первую очередь, скажется на инвестиционных перспективах.
 
Таким образом, необходимо срочно заниматься реформированием органов МВД. В частности, по словам Виктора Кресса, в областной администрации обсуждаются такие инициативы, как введение обязательных регулярных отчетов руководителей УВД разных уровней перед депутатами и начало эксперимента по выборам участковых милиционеров в районах области.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: