Детский омбудсмен Павел Астахов находится с визитом в Томской области

Детский омбудсмен Павел Астахов находится с визитом в Томской области

(16.12.2010 16:15)

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов находится  сегодня, 16 декабря, в Томске. Он уже посетил специализированный Дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики, сообщили «СибИнфо» в Томской мэрии.

Павел Астахов, в частности, проверил, в каких условиях воспитываются здесь дети и насколько учреждение оснащено необходимой мебелью, инвентарем и игрушками.
Заведующая Домом ребенка Зинаида Матютина сообщила детскому омбудсмену, что в этом муниципальном учреждении воспитываются 60 малышей от рождения до 4 лет. В течение текущего года 63 ребенка были определены в семьи. Павел Астахов отметил, что это очень хороший показатель.

Здесь же, в специализированном доме ребенка, сегодня побывала и советник уполномоченного по правам ребенка Наталья Куц. Она проинспектировала условия проживания детей и проверила всю необходимую документацию.
 
В рамках своей рабочей поездки Павел Астахов намерен также посетить Томский кадетский корпус, воспитательную колонию № 2, социально-реабилитационный центр «Луч», специальную (коррекционную) школу-интернат и центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, добавили в пресс-службе областной администрации.
 
Как ранее сообщал «СибИнфо», Павел Астахов принял решение посетить Томскую область после произошедших ЧП в Томске и Каргаске, в которых пострадали дети.

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: