АлтайКровля

Есть мнение
Агафонов Никита, замруководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела
У злоумышленника имелись денежные средства для погашения задолженности по налогам и сборам. Однако фактически на базе предприятия были созданы три организации, с помощью которых основные средства были выведены из СПК, а задолженность не была погашена.

Читать всё

Депутат алтайского райсобрания недодал казне несколько миллионов рублей

Депутат алтайского райсобрания недодал казне несколько миллионов рублей

(11.11.2011 15:35)

Директор сельхозпроизводственного кооператива и по совместительству член Алтайского районного Собрания депутатов признан виновным в сокрытии денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.
 
Глава СПК "Куячинский" Шахбаз Ашир оглы Гусейнов, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, несвоевременно и не в полном объёме уплачивал установленные налоги и сборы.
 
Сумма недоимки предприятия за 2010 год составила порядка 2,5 миллиона рублей. Чтобы избежать выплаты долгов и сокрыть деньги, Гусейнов распорядился перечислить средства в адрес третьих лиц, минуя расчётный счёт сельхозпредприятия.
 
В результате этих действий было сокрыто более 3 миллионов 900 тысяч рублей, за счёт которых должно было быть произведено взыскание по налогам и сборам.
 
Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал частично. Тем не менее, собранные доказательства были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора, в связи с чем директору-депутату назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: finans.megadoski.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: