Часы

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Можаев Алексей, старший следователь СО по Центральному району Барнаула
Тяжесть преступления состоит в том, что в силу своего малолетнего возраста дети не могли осознавать фактический характер и значение совершаемых в отношении них действий, а также оказать должное сопротивление. В результате противоправных деяний злоумышленника у потерпевших развились невротические расстройства, причинившие значительный вред здоровью.   

Читать всё

Престарелый педофил-рецидивист предстанет перед судом в Алтайском крае

Престарелый педофил-рецидивист предстанет перед судом в Алтайском крае

(27.07.2011 16:48)

Житель города Барнаула обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетних детей, сообщает пресс-служба Следственного управления К РФ по Алтайскому краю.

Уголовное дело в отношении 56-летнего барнаульца возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера – иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с июля 2008 по февраль 2011 года обвиняемый периодически насиловал двух детей - брата и сестру 2000 и 2003 года рождения, которые являлись его соседями по дому. С угрозами злоумышленник заманивал их в собственный дом или гараж. Кроме того, в ходе следствия был установлен  еще один факт совершения мужчиной в августе 2010 года насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

Обвиняемый не признал своей вины, однако назначенные следствием сексологические, психолого-психиатрические и комиссионные экспертизы обнаружили у него признаки педофилии. В данный момент уголовное дело направлено в суд  для рассмотрения по существу.

 


Фото: www.extra-n.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: