Четыре зарплаты выдадут сельским учителям Приангарья накануне выборов

Четыре зарплаты выдадут сельским учителям Приангарья накануне выборов

(05.10.2011 17:52)

 

Педагоги Приангарья, работающие в сельской местности, будут получать единовременное пособие в размере от 20 до 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Иркутской области.
 
Постановление о предоставлении данных выплатах подписал губернатор региона Дмитрий Мезенцев. Согласно документу  молодым педагогам после окончания вуза и впервые приступившим к работе по специальности в областных государственных, муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, рабочих поселках Приангарья, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, размер пособия увеличен с 8 до 25 тысяч рублей, в иных районах Иркутской области - с 5 до 20 тысяч рублей.

Глава региона отметил, что ежегодно в сельскую местность Приангарья прибывает не более 140 молодых педагогов, хотя существующая потребность в специалистах намного выше.
 
Дмитрий Мезенцев пояснил, что выплаты будут производиться для социальной поддержки учителей, привлечения перспективных выпускников средних и высших профессиональных образовательных учреждений в сельские школы и создания условий для адаптации молодых учителей к педагогической деятельности на новом месте работы.

 


фото:

news.vdv-s.ru




ЗКПД
Поделиться информацией: