Часы

Есть мнение
Полежаев Леонид, губернатор Омской области
Разногласия между главами районов и руководителями муниципалитетов отрицательно сказываются на всем имидже партии и подрывают ее авторитет. Постоянные войны в этом районе не ведут к слаженности в работе и к решению общих социальных задач. В большей степени я рассчитываю именно на сельских избирателей, нужно усилить работу с этой аудиторией.

Читать всё

Губернатор Прииртышья настраивает против себя омичей?

Губернатор Прииртышья настраивает против себя омичей?

(11.10.2011 14:55)

Губернатор Омской области Леонид Полежаев в прямом телевизионном эфире и на региональной партийной конференции "Единой России" позволил себе несколько спорных заявлений и двусмысленных замечаний в адрес жителей регионального центра, сообщает РИА ОмскПресс.
 
Некоторые высказывания г-на Полежаева в эфире программы "Губернаторский час" на "12 канале" и на партконференции, по мнению экспертов, могут поставить региональное отделение "Единой России" в весьма сложное положение. По данным, которые привел сам губернатор, рейтинг партии в регионе и так уже значительно ниже среднероссийского (30% вместо 42%).
 
Однако, судя по всему, опираться на город, где проживает основная часть электората, Полежаев и так не намерен. На прошлой неделе он сделал целый ряд заявлений, направленных на "разграничение" сельского и городского населения, причём явно не в пользу последнего.
 
На партконференции он явно сделал упор на то, что ориентироваться "единороссам" нужно на сельские районы, а в эфире "Губернаторского часа" и вовсе, отвечая на вопрос о ценах на хлеб, заявил: "Я не думаю, что нас слушают жители города Омска. Я скептически отношусь к этой категории зрителей".
 
При том что в Омске проживает больше половины электората, действия губернатора могут быть трактованы как подрыв "боеспособности" "Единой России". Делая подобные заявления, Полежаев не забыл напомнить однопартийцам – в советском управленческом стиле,  что "после 4 декабря будут другие разговоры, более серьёзные". Вероятно, губернатор уже смирился с возможным поражением его партии на декабрьских выборах в Государственную думу и Законодательное собрание региона.
 
Между тем спикер городского совета Сергей Алексеев заявил, что не признаёт статистики губернатора и считает, что и по городу, и по области рейтинг "Единой России", в целом, одинаков.

 


Фото: http://altersell.ru

"Новости Омской области от ОмскПресс.ру"


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: