АлтайКровля

Есть мнение
Карлин Александр, губернатор Алтайского края
Государство обязано и в дальнейшем выделять дополнительные средства на развитие здравоохранения в Алтайском крае, в частности сельского. Медицинские услуги должны стать высококачественными, доступными и своевременными.

Читать всё

Селяне Алтая тоже имеют конституционные права – губернатор

Селяне Алтая тоже имеют конституционные права – губернатор

(11.10.2011 15:18)

 

Жители сел Алтая имеют полное право требовать от государства исполнения их конституционных прав на уровне населения больших городов, заявил во вторник губернатор Алтайского края Александр Карлин перед отправкой агитпоезда "Единой России" по селам Алтая.
 
"Мы сегодня говорим о том, что село Алтайского края кормит Сибирь, Дальний Восток и, частично, всю Россию. И мы в этой связи должны сказать, что сельские жители края имеют полное право требовать от государства, чтобы их конституционный статус, в том числе в сфере здравоохранения, был обеспечен нисколько не ниже, чем у жителей мегаполисов и городов европейской части страны", - отметил глава региона.
 
Первостепенное значение в данном контексте, по словам Александра Карлина, должно быть уделено качеству и доступности медицинской помощи для сельского населения.
 
При этом, как заявил губернатор, услуги в сфере здравоохранения должны оказываться селянам на должном уровне "несмотря на все особенности сибирского климата, расселения, протяженности наших дорог и количество населенных пунктов".
 
Все эти вопросы руководитель края озвучил, рассказывая о том, что здравоохранение Алтайского края в ближайшие два года получит в качестве дополнительного финансирования восемь миллиардов рублей.
 
"Кроме этого, мы в течение ближайших двух лет на модернизацию здравоохранения дополнительно направим более восьми миллиардов рублей. Около ста зданий учреждений здравоохранения будут капитально отремонтированы. Более 1 тысячи 600 единиц современного дорогостоящего диагностического и лечебного оборудования поступит в медицинские учреждения края", - заявил губернатор.
 
 
По материалам пресс-службы администрации Алтайского края

 


фото:

www.abbyy.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: