Массовые беспорядки заключенных под Красноярском пришлось ликвидировать сотрудникам ФСИН

Массовые беспорядки заключенных под Красноярском пришлось ликвидировать сотрудникам ФСИН

(27.10.2011 16:48)

Сотрудники Красноярского регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний предотвратили побег осужденных из исправительной колонии № 7 (село Арейское Емельяновского района), сообщают в пресс-службе ГУФСИН края.
 
Информация о попытке бегства двух заключенных появилась в четверг, 27 октября. Вооружившись ножами кустарного производства, преступники захватили в заложники работников медсанчасти и забаррикадировались в помещении. После чего зэки потребовали предоставить им автомобиль с водителем, бронежилеты, оружие, сотовые телефоны и деньги.
 
Недолго думая, начальник оперативного штаба ГУФСИН принял решение штурмовать автомобиль преступников во время въезда на КПП учреждения. Для этих целей вокруг охраняемой территории было выставлено оцепление. Штурм прошел успешно: заложники были освобождены, жертв нет.
 
Однако на этом буйство осужденных не закончилось. Узнав о провале побега, другие заключенные учинили массовые беспорядки в колонии, которые по приказу начальника ГУФСИН края подавляла колонна сводного отряда, усиленная бронетехникой. Через некоторое время беспорядки были ликвидированы.
 
К счастью, речь идет не о реальном бунте, а об учениях. Как отмечают в пресс-службе ведомства, именно "по такой легенде в течение двух дней в ГУФСИН по Красноярскому краю проходили командно-штабные и тактико-специальные учения". Участвовали в учениях 600 сотрудников и боевая техника.

фото пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: