Дмитрий Медведев назначил новых полпредов в трех федеральных округах
(07.09.2011 12:08)
Президент России
Дмитрий Медведев накануне произвел кадровые перестановки в рядах своих полномочных представителей
в трех федеральных округах, сообщает "
Интерфакс".
Согласно указу главы государства, полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) стал Олег Говорун, который до этого назначения занимал пост начальника управления президента по внутренней политике. В качестве полпреда в ЦФО Олег Говорун сменил Георгия Полтавченко, ставшего губернатором Санкт-Петербурга.
Другим указом Дмитрий Медведев освободил Илью Клебанова от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в связи с переходом на другую работу. На пост полномочного представителя в СЗФО назначен Николай Винниченко, работавший до последнего времени на аналогичной должности в Уральском федеральном округе.
Третья кадровая перестановка была связана с назначением Евгения Куйвашева полпредом главы государства в Уральском федеральном округе (УрФО). До настоящего момента он являлся заместителем полпреда президента в УрФО.