Сборная России по футболу красиво оформила выход на Евро-2012

(12.10.2011 10:08)

Футбольная сборная России во вторник вечером на стадионе "Лужники" в Москве разгромила команду Андорры 6:0 в заключительном туре отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года и с первого места вышла в финальную стадию турнира.
 
Наши спортсмены не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на пятой минуте Алан Дзагоев открыл счет при розыгрыше углового. На 25-й минуте Сергей Игнашевич замкнул подачу со штрафного. Еще четыре минуты спустя успешно реализовал свой индивидуальный проход Роман Павлюченко. А перед самым перерывом дубль оформил Дзагоев.
 
Во втором тайме россияне отличились дважды. Денис Глушаков на 59-й минуте и Динияр Билялетдинов на 78-й окончательно оформили разгром футбольного карлика и красиво вышли в финальную стадию "Евро-2012", что проведу Украина и Польша.
 
Второе место в нашей отборочной группе заняла команда Ирландии, обыграв на своем поле сборную Армении 2:1. Теперь, ирландцы сыграют в стыковых матчах. Всего на данный момент в финальную стадию "Евро" вышли: Россия, Германия, Италия, Франция, Нидерланды, Греция, Англия, Дания, Испания и, набравшая больше всего очков среди команд, занявших вторые места Швеция. Еще две команды-хозяйки Украина и Польша проходят напрямую, как организаторы турнира. Оставшиеся четыре путевки будут разыграны в стыковых играх, среди команд занявших вторые места в своих отборочных группах.
 
Жеребьевка основного турнира чемпионата Европы по футболу-2012 состоится 2 декабря в Киеве, а сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

фото: http://qrok.net/




Тоса
Поделиться информацией: