Таинственный "огненный шар" разрушил несколько домов в Буэнос-Айресе

Таинственный "огненный шар" разрушил несколько домов в Буэнос-Айресе

(27.09.2011 13:07)

Происшествие, покрытое тайной, произошло в понедельник в окрестностях Буэнос-Айреса – местные жители заявляют, что видели некий огненный шар, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
 
После падения неопознанного объекта произошел взрыв, в результате которого погиб один человек. Таинственный взрыв также разрушил два жилых дома, деловой офис и несколько автомобилей, отмечает агентство.
 
Инцидент, расследованием которого занимается комиссия, составленная из представителей министерства безопасности и пожарных, произошел в 02.00 по местному времени (09.00 мск). Очевидцы событий утверждают, что незадолго до взрыва наблюдали, как с неба к земле летит некий огненный шар.
 
Эксперты рассматривают все теории - от взрыва по бытовым причинам до упавшего с неба странного предмета. Не исключено, что таким предметом, мог быть обломок американского спутника для исследования атмосферы UARS, который в минувшую субботу перешел в неуправляемое состояние и сошел с орбиты, упав в северной части Тихого океана, у западного побережья США.
 
НАСА заявило, что спутник упал на Землю слишком далеко от Южной Америки, и, маловероятно, чтобы на этот континент попали его осколки.
 
Ранее специалисты НАСА заявляли, что спутник не сгорит в атмосфере целиком, и около 26 его фрагментов общей массой чуть более 500 килограммов должны были достигнуть Земли. Самым крупным обломком должна была стать часть каркаса аппарата массой около 150 килограммов.

фото: http://www.progimp.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: