АлтайКровля

Самые обсуждаемые
Новости общества

Сотрудников детского лагеря "Таежный" в Красноярье будут судить за халатность

Сотрудников детского лагеря "Таежный" в Красноярье будут судить за халатность

(25.07.2011 12:02)

Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту проникновения постороннего мужчины в детский лагерь "Таежный" в Сухобузимском районе Красноярского края, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Местный житель, ранее судимый за изнасилование, Сергей Пашков ночью 21 июля проник на территорию летнего оздоровительного лагеря и, угрожая ножом, совершил сексуальные действия в отношении нескольких малолетних девочек. Позднее он был задержан на территории лагеря сотрудником патрульно-постовой службы.
 
"По результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту халатного отношения должностных лиц, на которых в соответствии с федеральным законодательством была возложена обязанность по осуществлению организации и непосредственной охраны территории детского оздоровительного лагеря "Таежный", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время следствие устанавливает круг ответственных лиц, допустивших проникновение Пашкова в детский лагерь. После чего будет принято решение о привлечении их к уголовной ответственности по статье 293 УК РФ " халатность".
 
Ранее о привлечении к ответственности сотрудников детского лагеря говорил и детский омбудсмен Павел Астахов. Кроме того, по его мнению, инцидент в Красноярском крае еще раз подтверждает необходимость срочного введения кастрации педофилов.
 
Что касается самого Сергея Пашкова, то сейчас он заключен под стражу. Дело лично контролирует губернатор Красноярского края. Также свое расследование проводит региональный уполномоченный по правам детей.
 
  

 


фото из сети Интернет


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: