АлтайКровля

Есть мнение
Астахов Павел, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ
Пока в России не будет создана надлежащая правовая база по защите детей от педофилии и порнобизнеса, не запрещена пропаганда этих уродливых явлений в Интернете, стимулирующая сексуальные посягательства в отношении детей, такие случаи будут продолжаться. Пока в Государственной Думе размышляют над поправками и занимаются, по сути, выхолащиванием принципиальных норм, педофилы измываются над детьми и уходят от ответственности. Промедление стоит нам детских жизней. Эскалация педофилии будет только продолжаться.

Читать всё

Нападение педофила на детский лагерь в Красноярье – довод в пользу кастрации – Астахов

Нападение педофила на детский лагерь в Красноярье – довод в пользу кастрации – Астахов

(22.07.2011 15:42)

Ночное нападение насильника-рецидивиста на детей в лагере под Красноярском еще раз подтверждает необходимость срочного введения кастрации, написал в своем twitter-аккаунте уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов.
 
Житель Сухобузимского района Красноярья ночью 21 июля проник на территорию летнего оздоровительного лагеря и угрожая ножом совершил сексуальные действия в отношении нескольких малолетних девочек. Химическую кастрацию для педофилов предложил ввести глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Эта идея нашла понимание на самом высоком уровне, однако, пока не нашла отражения в нормативной базе.
 
Астахов поручил детскому омбудсмену в Красноярском крае расследовать это дело. "Уполномоченной по правам детей Красноярского края поручено провести собственное расследование и контролировать ситуацию в лагере с детьми. Основная проблема и опасность детских лагерей - отсутствие четкого и постоянного контроля за детьми. В детской спальне должны дежурить воспитатели", - считает Астахов.
 
По его мнению, отвечать за проникновение педофила в детский лагерь и нападение на девочек должны, в том числе, и руководитель, и воспитатели учреждения.
 
"Без ужесточения уголовного наказания, отмены УДО, введения медицинских мер, насильники, растлители, развратники будут дальше уничтожать всех детей", - продолжил омбудсмен. Он предупредил, что пока эти и другие меры не будут предприняты в нашей стране, "эскалация педофилии будет только продолжаться", цитирует детского правозащитник пресс-служба уполномоченного.

фото из сети Интернет


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: