Для оказания помощи пострадавшим на шахте "Распадская" образована правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым

(11.05.2010 09:02) Постановление об этом накануне подписал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Заместителями председателя комиссии стали глава МЧС Сергей Шойгу и министр энергетики Сергей Шматко. В состав комиссии вошли глава Минрегионразвития Виктор Басаргин, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, министр природных  ресурсов  Юрий Трутнев, а также представители соответствующих министерств и ведомств.

Создать правительственную комиссию в воскресенье поручил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Добавим, что в воскресенье состоялся телефонный разговор губернатора Амана Тулеева с первым вице-премьером Виктором Зубковым, в ходе которого губернатор Кузбасса доложил о ходе проведения операции по спасению горняков на шахте "Распадская" и о мерах социальной защиты шахтерских семей.
 
Первый вице-премьер сообщил, что он держит ход проведения аварийно-спасательных работ на шахте на постоянном контроле.

 




ЗКПД
Поделиться информацией: