АлтайКровля

Есть мнение
Карелин Александр, трехкратный олимпийский чемпион
Даже при том громадье упреков, что я слышал, мне казалось вполне реальным преодоление 50-процентного барьера. Мы ожидали большей поддержки. Однако во время кампании мы позволили себе ряд шероховатостей, огрехов и неуклюжих решений, которые и привели к таким цифрам.

Читать всё

"Неуклюжие решения" сорвали праздник победы ЕР в Новосибирске

"Неуклюжие решения" сорвали праздник победы ЕР в Новосибирске

(06.12.2011 14:58)

Концерт и митинг в честь победы "Единой России" в Новосибирске, анонсируемый в пятницу, 2 декабря, был отменен – "партия власти" проиграла в столице Сибири и была близка к провалу в области.
 
Тройка лидеров областного избирательного списка ЕР единогласно признала, что итоги выборов стали для всех членов регионального отделения полной неожиданностью. "Даже при том громадье упреков, что я слышал, мне казалось вполне реальным преодоление 50-процентного барьера", - цитирует "номер один" списка Александра Карелина пресс-центр мэрии Новосибирска.
 
По его словам, "во время кампании мы (новосибирское региональное отделение ЕР) позволили себе ряд шероховатостей, огрехов и неуклюжих решений, которые и привели к таким цифрам". "Партия власти", напомним, всего на три процента обошла КПРФ в регионе и уступила коммунистам почти семь процентов в столице Сибири.
 
Карелин считает, что сыграли раздражители: обилие плакатов первого номера списка, технологичность кампании и так далее.
 
Комментируя возможность оргвыводов по итогам неудачных выборов, "лицо" новосибирских "единороссов" отметил, что в ближайшее время "никого казнить, сечь, ставить в угол или выводить из партийного штаба" в региональном отделении не собираются. "До официального завершения избирательной кампании никаких должностных смещений не будет, – заверил собравшихся Карелин. - Надеюсь, изменится не столько структура областной организации, сколько штабные функции и распределение сил".
 
Новосибирские "эсэры" в свою очередь отмечают, что им удалось удвоить свой результат, набрав 12,7% голосов избирателей региона. Больше всех в НСО и особенно в самом Новосибирске, безусловно, довольны коммунисты. Первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть считает, что новосибирские коммунисты имеют шанс получить три места в Государственной думе. Столько же получит и ЕР.

фото: пресс-служба новосибирского регионального отделения "Единой России"


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: