Врачи установили причину смерти Стива Джобса

(11.10.2011 13:16)

Основатель Apple признанный гений Стив Джобс умер от остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы, сообщает Грани.ру.
 
По данным The New York Times, заболевание, приведшее к смерти основателя Apple, классифицировано в отчете коронера как "метастатическая эндокринная опухоль поджелудочной железы".
 
Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что причиной смерти Джобса стала раковая опухоль, однако она не была официальной.
 
Стив Джобс умер в своем доме в Пало Альто, говорится в свидетельстве о смерти. Отмечается, что род занятий основателя Apple в официальном документе коронера указан как "предприниматель". Вскрытие тела Джобса не проводилось.
 
Символ и сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался 5 октября после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году — ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию. В январе 2009 Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: