Приангарские полицейские отказывались возбуждать дела ради статистики

(02.11.2011 11:29)

 

Проверка межмуниципального отдела МВД РФ "Черемховский" выявила факты того, что полицейские отказывали потерпевшим в возбуждении уголовных дел с целью снижения статистики нераскрытых преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры приангарского города Черемхово.
 
Всего надзорным органом за девять месяцев текущего года поставлено на учет 86 укрытых преступлений. В отношении виновных в этом сотрудников полиции решается вопрос о направлении материалов в городской следственный отдел следственного управления СК РФ по Иркутской области.
 
Также на имя начальника МО МВД РФ "Черемховский" внесено 16 представлений о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц. По результатам их рассмотрения наказаны шесть полицейских.

 


фото:

www.psy-land.ru




Тоса
Поделиться информацией: