Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Бакаев Александр, глава Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирска
Барнаул, после Новосибирска, Москвы и Питера, будет четвертым крупным городом, где будет показан фильм "Нефть в обмен на ничего". Для нас это очень важный показ, ведь достаточно большая часть материала картины снята как раз в Алтайском крае и республике Алтай. Вообще, трасса на Барнаул является примером того, что полноценные магистрали в Сибири строить можно и нужно.  

Читать всё

"Нефть в обмен на ничего" покажут барнаульцам на излете новогодних каникул

"Нефть в обмен на ничего" покажут барнаульцам на излете новогодних каникул

(04.01.2012 10:51)

Барнаул станет четвертым крупным городом России, который увидит фильм "Нефть в обмен на ничего", снятый новосибирцами Дмитрием Марголиным и Артемом Лоскутовым, рассказывает продюсер картины Александр Бакаев.

"Барнаул, после Новосибирска, Москвы и Питера, будет четвертым крупным городом, где будет показан фильм "Нефть в обмен на ничего". Для нас это очень важный показ, ведь достаточно большая часть материала картины снята как раз в Алтайском крае и Республике Алтай. Вообще, трасса на Барнаул является примером того, что полноценные магистрали в Сибири строить можно и нужно", - считает Бакаев.

Лента во многом уникальна. Сибиряки периодически задумываются, что их попросту используют, выкачивая ресурсы и оставляя местным жителям лишь малую толику капитализированных природных богатств. Но художественное выражение такие мысли получают не часто.

"Сибирь могла бы и сама построить скоростные магистрали, но метрополия собирает непомерную дань, не оставляя региону возможности это делать", - отмечают авторы фильма.

Однако, как рассказал "Сибинфо" сразу после премьеры  ленты в Новосибирске 2 декабря  Александр Бакаев: "Изначально задуманный как фильм о дорогах Сибири получился более глубоким – о налоговой политике. Фильм ставит вопрос, почему такое отношение к Сибири, которая дает огромные доходы федеральной казне. Эксперты в фильме ставят этот вопрос – нужно выбирать стратегию развития: мы, Московия или федеративное государство".

Пока картину увидели лишь жители Новосибирска и области, а также Москва и Санкт-Петербург. И вот 9 января, под занавес новогодних каникул, состоится барнаульская премьера большого (по замыслу, но не по времени - примечание редакции) фильма о Сибири.

"На дебатах после показов бывает много острых и интересных вопросов, и, надеемся, что и в этот раз думающие, неравнодушные люди, которых наверняка немало в вашем городе, придут, чтобы увидеть результат нашей работы, высказать свое мнение, задать вопросы и, возможно, дать нам пищу для размышлений, - заключил Александр Бакаев. - Будем рады видеть вас!".

Подробности и афиша барнаульского показа здесь.



Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: